Partner werden

Möchten Sie mit Ihrer Marke an der GLAMOUR Shopping-Week teilnehmen und den GLAMOUR Leserinnen/-Userinnen einen exklusiven Vorteil anbieten, dann melden Sie sich bitte bei den jeweiligen Ansprechpartnern Ihres Standorts.

Verlagsbüros

Norddeutschland/Berlin
Condé Nast Verlagsbüro
Große Bleichen 12, 20354 Hamburg
T +49 (0)40 34 16 72
F +49 (0)40 34 23 78
vb.hamburg@condenast.de

Marion Fedder, marion.fedder@condenast.de
Christiane Schlenger, christiane.schlenger@condenast.de
Sandra Meinke, sandra.meinke@condenast.de

PLZ 32, 33, 34, 48, 49, 59
Stefanie Walkenhorst
Heimkehrerweg 23a, 48153 Münster
T +49 (0)2 51 97 20 51 27
stefanie.walkenhorst.ext@condenast.de      

Nordrhein-Westfalen/Niederlande/Luxemburg
Condé Nast Verlagsbüro
Am Wehrhahn 8, 40211 Düsseldorf
T +49 (0)2 11 3 61 19 88 – 0
F +49 (0)2 11 3 61 19 88 - 20
vb.duesseldorf@condenast.de

Mareike Mattern - 15/mareike.mattern@condenast.de
Lina Holthausen -14 / lina.holthausen@condenast.de
Benedikt Schulte -11 / benedikt.schulte@condenast.de
Corinna Heller (Digital) -13 / corinna.heller@condenast.de

Baden-Württemberg
(außer Uhren/Schmuck)
Condé Nast Verlagsbüro

Kai Frölich
Mörikstraße 67, 70199 Stuttgart
T +49 (0) 711 966 665 25
Mobil +49 (0) 171 971 53 52

kai.froelich@condenast.de    

Hessen/Rheinland-Pfalz/Saarland
Condé Nast Verlagsbüro
Kaiserhofstr. 16, 60313 Frankfurt
T +49 (0)69 920 39 93 – 0
F +49 (0)69 920 39 93 – 10
vb.frankfurt@condenast.de
Dagmar Backes -11, dagmar.backess@condenast.de
Kai Frölich -13, kai.froelich@condenast.de

Bayern/ Österreich/
Großbritannien/Skandinavien

Condé Nast Verlag
Karlstr. 23, 80333 München
T +49 (0)89 3 81 04 – 141
F +49 (0)89 3 81 04 – 222
vb.muenchen@condenast.de

Katja M. Ziemann -117, katja.ziemann@condenast.de
Jan Kruse -410, jan.kruse@condenast.de
Michael Meyer (Digital) -394, michael.meyer@condenast.de

Italien
Anna Clara Allesina
Edizioni Condé Nast S.P.A.
Corso Buenos Aires, 43
20124 Mailand, Italien
T +39 02 6 57 55 00
F +39 02 6 59 85 65
a.allesina@condenast.it

Frankreich/Spanien/Belgien/ Schweiz 
(Fashion)

Nina Neuhaus
48 Rue Henri Cloppet
78110 Le Vésinet, Frankreich
T +33 (0)1 43 36 33 84
F +33 (0)9 85 41 41 41
nina.neuhaus@condenast.de

Schweiz (außer Fashion)/
Baden-Württemberg (Uhren/Schmuck)

Christian Keller
Route de Riboute, Roc de Cagalière
11220 Lagrasse, Frankreich
T +33 (0)468 49 28 37
Mobil +49 (0)162 201 501 3
christian@kellermedia.eu

Türkei
Levent Arin
Muradiye Bayir Sok. No: 18/4
Besiktas 34357 Istanbul, Türkei
T +90 532 261 43 43
arin@condenast.com

USA

Alessandro Cremona

Condé  Nast International
125 Park Avenue, Suite 2511
New York, NY 10017, U.S.A
T +1 212 38 08 23 6
F +1 212 78 67 57 2
alessandro_cremona@condenast.com

Condé Nast Verlag GmbH | Karlstraße 23 | 80333 München | Telefon +49 (0)89 381 04 - 0 | Fax +49 (0)89 3 81 04 - 230